toggle menu

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
  • Veranstaltungsräume
Zurück zur Liste der Angebote
Kuraufenthalt - De Luxe - Health Spa Resort Esplanade

Kuraufenthalt - De Luxe

Preis ab
1,197.00 EUR
Person/7 Nächte
Gültigkeit: 14. Januar 2018 - 12. Januar 2019
Preis ab 1,197.00 EUR Person/7 Nächte

DELUXE KURAUFENTHALT

In diesem Programm begegnet die natürliche Kraft des Thermalwassers dem individuellen Zugang, damit sie zusammen eine Kombination der besten, eine heilende Wirkung auf Ihren Körper und Ihre Seele gewährleistenden 

Prozeduren bilden.

Übernachtung mit Vollpension: Frühstücksbufet, Mittag- und Abendessen

Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlussuntersuchung ausgerichtet auf den Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Auswirkungen Arztbesuch: 1x wöchentlich, einschließlich Eintritt- und Austrittsuntersuchung 

Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten

Medizinischer Abschlußbericht

Therapeutische Anwendungen:  das Programm umfasst folgende Anwendungen:

7 Nächte - 18 Anwendungen pro Aufenthalt

3x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 3x Lokale Schlammpackung, 6x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische  Einzelgymnastik,  Sanfte  Techniken),    3x  Teilmassage,  2x  Segmentmassage,  1x Hydromassage

8 Nächte - 21 Anwendungen pro Aufenthalt

3x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 4x Lokale Schlammpackung, 7x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische  Einzelgymnastik,  Sanfte  Techniken),    4x  Teilmassage,  2x  Segmentmassage,  1x Hydromassage

9 Nächte - 24 Anwendungen pro Aufenthalt

4x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 4x Lokale Schlammpackung, 8x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische  Einzelgymnastik,  Sanfte  Techniken),    4x  Teilmassage,  3x  Segmentmassage,  1x Hydromassage

10 Nächte - 27 Anwendungen pro Aufenthalt

5x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 4x Lokale Schlammpackung, 9x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische Einzelgymnastik, Sanfte Techniken),   4x Teilmassage, 3x Segmentmassage, 2x Hydromassage 

11 Nächte - 30 Anwendungen pro Aufenthalt

5x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 5x Lokale Schlammpackung, 10x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische  Einzelgymnastik,  Sanfte Techniken),  5x Teilmassage, 3x Segmentmassage, 2x Hydromassage 

12 Nächte - 32 Anwendungen pro Aufenthalt

6x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 5x Lokale Schlammpackung, 11x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische  Einzelgymnastik,  Sanfte Techniken),  5x Teilmassage, 3x Segmentmassage, 2x Hydromassage 

13 Nächte - 34 Anwendungen pro Aufenthalt

6x Thermalbad (Spiegelbad, Thermalwannenbad), 5x Lokale Schlammpackung, 12x Therapeutische Einzelgymnastik  (Therapeutische  Einzelgymnastik,  Sanfte Techniken),  6 x Teilmassage, 3x Segmentmassage, 2x Hydromassage

 

 

 

Kostenfreie Leistungen:

Willkommensgetränk 

5-Uhr Tee

Täglich eine Flasche Wasser im Zimmer 

WIFI im gesamten Hotel

Gepäckservice

Nutzung des Außenpools und des Danubius Premier Fitness

 

2018/2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person pro Nacht14.1. 2018 - 24.2.2018 ; 25.11.2018 - 22.12.201825.2.2018 - 24.3.2018 ; 14.10.2018 - 24.11.201825.3.2018 - 13.10.2018 ; 23.12. 2018 - 12.1.2019
DZ Comfort (Esplanade Flügel)173180195
EZ Comfort (Esplanade Flügel)225234292
DZ  Premium (Esplanade Flügel)193203223
EZ  Premium (Esplanade Flügel)250264334
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)193203223
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)250264334
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)203213238
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)264277357
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)213223248
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)277290372
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)223233258
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)290303387
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)233243268
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)303316402
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)303313338
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)393406507
Extra Bett (Esplanade Flügel)173180195
DZ Standard (Palace Flügel)171178193
EZ Standard (Palace Flügel)222231289
DZ Superior (Palace Flügel)181190208
EZ Superior (Palace Flügel)235247312
DZ Junior Suite (Palace Flügel)205213238
EZ Junior Suite (Palace Flügel)266277357
Extra Bett (Palace Flügel)171178193



2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person Nacht13.01.2019-02.03.2019; 03.11.2019-27.12.201903.03.2019-13.04.2019; 29.09.2019-02.11.201914.04.2019-28.09.2019; 28.12.2019-11.01.2020
DZ Comfort (Esplanade Flügel)177,00184,00200,00
EZ Comfort (Esplanade Flügel)230,00240,00299,00
DZ  Premium (Esplanade Flügel)198,00208,00228,00
EZ  Premium (Esplanade Flügel)257,00270,00343,00
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)198,00208,00228,00
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)257,00270,00343,00
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)208,00218,00244,00
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)270,00284,00366,00
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)218,00228,00254,00
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)284,00297,00381,00
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)228,00239,00264,00
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)297,00310,00396,00
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)239,00249,00274,00
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)310,00324,00412,00
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)310,00321,00346,00
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)403,00417,00519,00
Extra Bett (Esplanade Flügel)177,00184,00200,00
DZ Standard (Palace Flügel)173,00180,00196,00
EZ Standard (Palace Flügel)225,00234,00293,00
DZ Superior (Palace Flügel)183,00193,00211,00
EZ Superior (Palace Flügel)238,00250,00316,00
DZ Junior Suite (Palace Flügel)208,00216,00242,00
EZ Junior Suite (Palace Flügel)270,00281,00363,00
Extra Bett (Palace Flügel)173,00180,00196,00

Rabatt für Langzeitaufenthalte 

21 Nächte - Rabatt 5%; 28 Nächte - Rabatt 7% (ganzjährig)

Heilig Abend Zuschlag € 35,00 pro Person

Silvesterzuschlag € 95,00 pro Person

Alle Preise in Euro pro Person pro Nacht

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Health Spa Resort Thermia Palace *****

4.9/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 1,540.00 EUR Person/7 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 1,540.00 EUR Person/7 Nächte

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Health Spa Resort Esplanade ****

Telefon: +421-33-775-51-11
Reservierung: +421 33 775 5999
Fax: +421 33 775 5199

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X