toggle menu

Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

„FÜR IMMER JUNG“ WOCHE

„FÜR IMMER JUNG“ WOCHE

Rufen Sie uns an
BEST PREIS
GARANTIE
Buchen

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
  • Veranstaltungsräume
Zurück zur Liste der Angebote
„FÜR IMMER JUNG“ WOCHE - Danubius Health Spa Resort Esplanade

„FÜR IMMER JUNG“ WOCHE

Preis ab
87.00 EUR
Person/1 Nacht
Gültigkeit: 15. Januar 2017 - 12. Januar 2019
Preis ab 87.00 EUR Person/1 Nacht

Dieser Kuraufenthalt ist geeignet für Senioren zur Regeneration des Körpers und zur Verbesserung der Durchblutung ( 1 wöchiger Aufenthalt).

  • Übernachtung mit Halbpension: Buffetfrühstück und Abendessen
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlußuntersuchung
  • EKG test
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches
  • Atktivprogramm mit bis zu 12 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Aktivprogramm beinhaltet 3 aktive Rehabilitationsanwendungen wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining
  • Auswahl der Anwendungen: Kohlensäure-Thermal Bad, lokale Schlammpackung oder Parafango Packung (1x pro Woche), Paraffin Packung, Thermalbad (Spiegelbad) oder Thermal Wannenbad, Salzhöhle, Wirbelbad, Tretbad, ärztlich verordnete Teilmassage, trockenes Kohlendioxidbad              

 

2018/2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person pro Nacht14.1. 2018 - 24.2.2018 ; 25.11.2018 - 22.12.201825.2.2018 - 24.3.2018 ; 14.10.2018 - 24.11.201825.3.2018 - 13.10.2018 ; 23.12. 2018 - 12.1.2019
DZ Comfort (Esplanade Flügel)8998110
EZ Comfort (Esplanade Flügel)116127165
DZ  Premium (Esplanade Flügel)110118141
EZ  Premium (Esplanade Flügel)143153216
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)110118141
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)143153216
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)120129154
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)156168231
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)131139165
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)170181248
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)141149175
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)194212263
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)151159185
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)196207278
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)221227255
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)287295382
Extra Bett (Esplanade Flügel)8998110
DZ Standard (Palace Flügel)8796108
EZ Standard (Palace Flügel)113125163
DZ Superior (Palace Flügel)98106123
EZ Superior (Palace Flügel)127138185
DZ Junior Suite (Palace Flügel)120129151
EZ Junior Suite (Palace Flügel)156168227
Extra Bett (Palace Flügel)8796108


Heilig Abend Zuschlag € 35,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 95,00 pro Person

2018/2019: Rabatt für Langzeitaufenthalte 21 Nächte - Rabatt 5%; 28 Nächte - Rabatt 7% (ganzjährig)


Kostenfreie Leistungen:

  • Willkommensgetränk
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Wasser- und Saunawelt
  • Danubius Premier Fitness mit Schwimmbad, Saunas, Wasserfahrräder

Im Paket enthaltene Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Spa Hotel Grand Splendid ***

4.6/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 59,00 EUR Person/1 Nacht
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 59,00 EUR Person/1 Nacht

Vila Trajan **

4.0/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 39,00 EUR Person/1 Nacht
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 39,00 EUR Person/1 Nacht

Hotel Jalta & Dependances **

4.7/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 32,00 EUR Person/1 Nacht
  • Restaurant
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 32,00 EUR Person/1 Nacht

Spa Hotel Pro Patria **

4.4/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 35,00 EUR Person/1 Nacht
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 35,00 EUR Person/1 Nacht

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

Telefon: +421-33-775-51-11
Reservierung: +421 33 775 5999
Fax: +421 33 775 5199

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X