toggle menu

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
  • Veranstaltungsräume
Zurück zur Liste der Angebote
Komplexer Kuraufenthalt - Health Spa Resort Esplanade

Komplexer Kuraufenthalt

Preis ab
721.00 EUR
Person/ 7 Nächte
Gültigkeit: 14. Januar 2018 - 11. Januar 2020
Preis ab 721.00 EUR Person/ 7 Nächte

Dieser Kuraufenthalt dient der Behandlung von rheumatoider Arthritis und des Muskel-Skelett-Systems mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2-3 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension (min.7 Nächte): Buffetfrühstück, Mittagund Abendessen; Spezialdiät bei Osteoporose
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlußuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Komplikationen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 24 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 4 aktive Rehabilitationsanwendungen wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining

2018/2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person pro Nacht14.1. 2018 - 24.2.2018 ; 25.11.2018 - 22.12.201825.2.2018 - 24.3.2018 ; 14.10.2018 - 24.11.201825.3.2018 - 13.10.2018 ; 23.12. 2018 - 12.1.2019
DZ Comfort (Esplanade Flügel)105114127
EZ Comfort (Esplanade Flügel)137148191
DZ  Premium (Esplanade Flügel)125139157
EZ  Premium (Esplanade Flügel)163181236
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)125139157
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)163181236
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)135149172
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)176194258
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)145159182
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)189207273
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)155169192
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)202220288
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)165179202
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)215233303
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)235249272
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)305323408
Extra Bett (Esplanade Flügel)105114127
DZ Standard (Palace Flügel)103110124
EZ Standard (Palace Flügel)134143186
DZ Superior (Palace Flügel)113122139
EZ Superior (Palace Flügel)147159209
DZ Junior Suite (Palace Flügel)137145169
EZ Junior Suite (Palace Flügel)178189254
Extra Bett (Palace Flügel)103110124
2018/2019: Rabatt für Langzeitaufenthalte 21 Nächte - Rabatt 5%; 28 Nächte - Rabatt 7% (ganzjährig)


Frühbucher Bonus 10% - gültig bis 28.02.2019
Jetzt buchen und 10% Frühbucher Rabatt für Ihren Kuraufenthalt im Jahr 2019 erhalten!
Frühbucher Bonus ist nicht kombinierbar mit anderen Sonderangeboten!

2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person Nacht13.01.2019-02.03.2019; 03.11.2019-27.12.201903.03.2019-13.04.2019; 29.09.2019-02.11.201914.04.2019-28.09.2019; 28.12.2019-11.01.2020
DZ Comfort (Esplanade Flügel)108,00118,00133,00
EZ Comfort (Esplanade Flügel)140,00153,00199,00
DZ  Premium (Esplanade Flügel)128,00142,00161,00
EZ  Premium (Esplanade Flügel)167,00184,00242,00
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)128,00142,00161,00
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)167,00184,00242,00
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)139,00152,00177,00
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)180,00197,00265,00
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)149,00162,00187,00
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)193,00211,00280,00
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)159,00172,00197,00
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)207,00224,00296,00
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)169,00183,00207,00
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)220,00237,00311,00
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)241,00254,00279,00
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)313,00331,00419,00
Extra Bett (Esplanade Flügel)108,00118,00133,00
DZ Standard (Palace Flügel)105,00115,00130,00
EZ Standard (Palace Flügel)137,00150,00194,00
DZ Superior (Palace Flügel)115,00127,00145,00
EZ Superior (Palace Flügel)150,00166,00217,00
DZ Junior Suite (Palace Flügel)140,00151,00176,00
EZ Junior Suite (Palace Flügel)182,00196,00264,00
Extra Bett (Palace Flügel)105,00115,00130,00


Rabatt für Langzeitaufenthalte 21 Nächte - Rabatt 5%; 28 Nächte - Rabatt 7% (ganzjährig)

Heilig Abend Zuschlag € 35,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 95,00 pro Person

Kostenfreie Leistungen:

  • Willkommensgetränk
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Wasser- und Saunawelt
  • Danubius Premier Fitness mit Schwimmbad, Saunas, Wasserfahrräder

Unsere Ärzte stellen Ihnen bei allen komplexen Kuraufenthalten Ihr individuelles Kurprogramm aus folgenden Gruppen zusammen:

  • Gruppe 1 - maximal 6 pro Woche: Thermal Wannenbad, lokale Schlammpackung, Schlamm-bad, Thermalbad, Sprudelbad, Peloid – Kinesiotherapie, Kohlensäure-Thermal Bad, Hydromassage, Unterwasser Strahlmassage, Traktionen im Bassin
  • Gruppe 2 - maximal 3 pro Woche: Streckung, Anti-Spastische Kinesiotherapie, Schottische Dusche, Wirbelbad, Tretbad, Gasininsuflation, Inhalation, Aqua Cycling, Elektrotherapie, Ergotherapie, Mechanotherapie, Lasertherapie, Bioptronlampe, Lokale Kryotherapie, Repuls, Energiepfad, Vertikalisierung, Prießnitzumschlag, Paraffinbehandlung für die Hände, Psychotherapie
  • Gruppe 3 - maximal 2 pro Woche: Individuelle therapeutische Einzelgymnastik, Sanfte Techniken, Segmentreflexmassage, Hängeübungen unter fachlicher Führung, ärztlich verordnete Teilmassage, Parafango Packungen, Paraffin Packungen

Im Paket enthaltene Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Health Spa Resort Thermia Palace *****

4.9/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 1,120.00 EUR Person/ 7 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 1,120.00 EUR Person/ 7 Nächte

Spa Hotel Grand Splendid ***

4.6/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 553.00 EUR Person/ 7 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 553.00 EUR Person/ 7 Nächte

Vila Trajan **

4.0/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 441.00 EUR Person/ 7 Nächte
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 441.00 EUR Person/ 7 Nächte

Hotel Jalta & Dependances **

4.7/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 427.00 EUR Person/ 7 Nächte
  • Restaurant
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 427.00 EUR Person/ 7 Nächte

Spa Hotel Pro Patria **

4.4/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 420.00 EUR Person/ 7 Nächte
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 420.00 EUR Person/ 7 Nächte

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Health Spa Resort Esplanade ****

Telefon: +421-33-775-51-11
Reservierung: +421 33 775 5999
Fax: +421 33 775 5199

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X