toggle menu

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
  • Veranstaltungsräume
Zurück zur Liste der Angebote
Schnupperkur - Health Spa Resort Esplanade

Schnupperkur

Preis ab
190.00 EUR
Person/2 Nächte
Gültigkeit: 4. Januar 2016 - 12. Januar 2019
Preis ab 190.00 EUR Person/2 Nächte
Sonderangebot

Lernen Sie die Einzigartigkeit des Heilbades Piešťany kennen.

 

  • Übernachtung mit Halbpension (2 - 7 Nächte): Buffetfrühstück und Abendessen
  • Minumal Aufenthaltslänge: 2 Nächte
  • Fachärztliche Beratung
  • Therapeutische Anwendungen: das Schnupperkurprogramm umfasst folgende Anwendungen:

2 Nächte - 3 Anwendungen pro Aufenthalt:
1x Thermalbad (Spiegelbad), 1x lokale Schlammpackung, 1x ärztlich verordnete Teilmassage
3 Nächte - 4 Anwendungen pro Aufenthalt:
1x Thermalbad (Spiegelbad), 1x lokale Schlammpackung, 1x ärztlich verordnete Teilmassage, 1x Hydrotherapie / Thermal-Sprudelbad
4 Nächte - 6 Anwendungen pro Aufenthalt:

1x Thermalbad (Spiegelbad), 1x lokale Schlammpackung, 1x ärztlich verordnete Teilmassage, 1x Hydrotherapie / Thermal-Sprudelbad, 1x Salzhöhle / Sauerstofftherapie, 1x Nordic Walking / Gruppenheilgymnastik
5 Nächte - 8 Anwendungen pro Aufenthalt:
2x Thermalbad (Spiegelbad), 1x lokale Schlammpackung, 2x ärztlich verordnete Teilmassage, 1x Hydrotherapie / Thermal-Sprudelbad, 1x Salzhöhle / Sauerstofftherapie, 1x Nordic Walking / Gruppenheilgymnastik
6 Nächte - 9 Anwendungen pro Aufenthalt:
2x Thermalbad (Spiegelbad), 1x lokale Schlammpackung, 2x ärztlich verordnete Teilmassage, 1x Hydrotherapie / Thermal-Sprudelbad, 1x Salzhöhle / Sauerstofftherapie, 2x Nordic Walking / Gruppenheilgymnastik
7 Nächte - 15 Anwendungen pro Aufenthalt - Vorteilhafter Aufenthalt mit mehr Anwendungen, mit Konzentration auf die Vorbeugung
3x Thermalbad (Spiegelbad), 1x lokale Schlammpackung, 2x ärztlich verordnete Teilmassage, 2x Hydrotherapie / Thermal-Sprudelbad, 2x Salzhöhle / Sauerstofftherapie, 3x Nordic Walking / Gruppenheilgymnastik / Gymnastik im Wasser / Aquabike, 2x Paraffinbehandlung / Parafango /Trockenes Kohlendioxidbad

 

2018/2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person pro Nacht14.1. 2018 - 24.2.2018 ; 25.11.2018 - 22.12.201825.2.2018 - 24.3.2018 ; 14.10.2018 - 24.11.201825.3.2018 - 13.10.2018 ; 23.12. 2018 - 12.1.2019
DZ Comfort (Esplanade Flügel)97103116
EZ Comfort (Esplanade Flügel)126134173
DZ  Premium (Esplanade Flügel)117123147
EZ  Premium (Esplanade Flügel)152160220
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)117123147
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)152160220
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)128134157
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)166174235
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)138144168
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)179187251
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)148154178
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)192200266
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)158164188
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)205213281
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)228234258
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)296304387
Extra Bett (Esplanade Flügel)97103116
DZ Standard (Palace Flügel)95101114
EZ Standard (Palace Flügel)124131171
DZ Superior (Palace Flügel)105111130
EZ Superior (Palace Flügel)137144195
DZ Junior Suite (Palace Flügel)128134157
EZ Junior Suite (Palace Flügel)167174235
Extra Bett (Palace Flügel)95101114

 

2019NebensaisonZwischensaisonHauptsaison
Preise in Euro pro Person Nacht13.01.2019-02.03.2019; 03.11.2019-27.12.201903.03.2019-13.04.2019; 29.09.2019-02.11.201914.04.2019-28.09.2019; 28.12.2019-11.01.2020
DZ Comfort (Esplanade Flügel)98105120
EZ Comfort (Esplanade Flügel)128136181
DZ  Premium (Esplanade Flügel)119128149
EZ  Premium (Esplanade Flügel)155167224
DZ Superior plus (Esplanade Flügel)119128149
EZ Superior plus (Esplanade Flügel)155167224
DZ Premium Plus (Esplanade Flügel)129138165
EZ Premium Plus (Esplanade Flügel)168180247
DZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)139149175
EZ Comfort Suite (Esplanade Flügel)181193262
DZ Superior Suite (Esplanade Flügel)150159185
EZ Superior Suite (Esplanade Flügel)195206278
DZ Premium Suite (Esplanade Flügel)160169195
EZ Premium Suite (Esplanade Flügel)208220293
DZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)232241267
EZ Presidential Suite (Esplanade Flügel)301313401
Extra Bett (Esplanade Flügel)98105120
DZ Standard (Palace Flügel)97103119
EZ Standard (Palace Flügel)126134178
DZ Superior (Palace Flügel)107115134
EZ Superior (Palace Flügel)139150201
DZ Junior Suite (Palace Flügel)132139165
EZ Junior Suite (Palace Flügel)171180247
Extra Bett (Palace Flügel)97103119

Frühbucher Bonus 10% - gültig bis 28.02.2019
Jetzt buchen und 10% Frühbucher Rabatt für Ihren Kuraufenthalt im Jahr
2019 erhalten!
Frühbucher Bonus ist nicht kombinierbar mit anderen Sonderangeboten!

Rabatt für Langzeitaufenthalte 21 Nächte - Rabatt 5%; 28 Nächte - Rabatt 7% (ganzjährig)

Heilig Abend Zuschlag
€ 35,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 95,00 pro Person

Kostenfreie Leistungen:

  • Willkommensgetränk
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Wasser- und Saunawelt
  • Danubius Premier Fitness mit Schwimmbad, Saunas, Wasserfahrräder

Im Paket enthaltene Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Health Spa Resort Thermia Palace *****

4.9/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 276.00 EUR Person/2 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 276.00 EUR Person/2 Nächte

Spa Hotel Grand Splendid ***

4.6/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 150.00 EUR Person/2 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 150.00 EUR Person/2 Nächte

Vila Trajan **

4.0/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 106.00 EUR Person/2 Nächte
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 106.00 EUR Person/2 Nächte

Hotel Jalta & Dependances **

4.7/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 100.00 EUR Person/2 Nächte
  • Restaurant
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 100.00 EUR Person/2 Nächte

Spa Hotel Pro Patria **

4.4/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab 96.00 EUR Person/2 Nächte
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab 96.00 EUR Person/2 Nächte

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Health Spa Resort Esplanade ****

Telefon: +421-33-775-51-11
Reservierung: +421 33 775 5999
Fax: +421 33 775 5199

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X