toggle menu

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

Komplexe Kur Light-18 Anwendungen

Komplexe Kur Light-18 Anwendungen

Rufen Sie uns an
BEST PRICE
GUARANTEE
Buchen

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Volle Klimatisierung
  • Behindertengerechtes Hotel
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
Zurück zur Liste der Angebote
Komplexe Kur Light-18 Anwendungen - Danubius Health Spa Resort Thermia Palace

Komplexe Kur Light-18 Anwendungen

Preis ab
129.00 EUR
Person/1 Nacht(e)
Gültigkeit: 11. April 2016 - 13. Januar 2018
Preis ab 129.00 EUR Person/1 Nacht(e)

Dieser Kuraufenthalt dient der Schmerzbehandlung, der Steigerung der Muskelfestigkeit, der Mobilität und anderen Symptomen in Zusammenhang mit der Erkrankung des Bewegungsapparates mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension: Frühstücksbuffet, Mittagund Abendessen
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlussuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Auswirkungen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 18 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 3 aktive Rehabilitationsanwendungen pro Woche wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining

Unsere Ärzte verschreiben bei komplexen Kuraufenthalten täglich einige von diesen Anwendungen:

  • basierend auf natürlichen Heilquelle: lokale Schlammpackung, Thermalbad, Schlammbad, Thermal Wannenbad, Thermal-Sprudelbad, Kohlensäure-Thermalwannenbad, Unterwasser-Traktionsbad, Peloidtherapie für Hände, Hydrotherapie, Parafango Packung
  • Formen der individuellen und Gruppenrehabilitation: Massagen - insgesamt bis zu 5 Massagen pro Woche (ärztlich verordnete Teilmassage, Segmentmassage, Unterwasser-Strahlmassage), Gymnastik im Wasser, Streckung, Gruppenheilgymnastik, Ergotherapie
  • andere Anwendungen: Elektrotherapie (inkl. Magnettherapie), Ultraschall-Behandlung, Fototherapie (Lasertherapie, Bioptronlampe, Repuls), Hydrotherapie (Unterwasser-Strahlmassage, Whirlpool, Schottische Dusche, Tretbad), Paraffin Packung, Lokale Kryotherapie, Trockenes Kohlendioxidbad, CO2-Injektion, Radiale Stosswellenbehandlung, Inhalation, Fitness

Preise in Euro pro Person pro Nacht15.1.-4.3.2017
26.11.-23.12.2017
5.3.-1.4.2017
15.10.-25.11.2017
2.4.-14.10.2017
24.12.2017-13.1.2018
DZ Comfort129144160
EZ Comfort160185211
DZ Deluxe144160180
EZ Deluxe175201232
DZ Suite165191216
EZ Suite258304350
DZ Deluxe Suite201227252
EZ Deluxe Suite309355412
Extra Bett129144160
Kostenfreie Leistungen:
  • Willkommensgetränk
  • 5-Uhr Tee
  • Täglich eine Flasche Wasser im Zimmer
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Nutzung des Außenpools und des Danubius Premier Fitness
Rabatt für Langzeitaufenthalte
28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
Heilig Abend Zuschlag € 50,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 125,00 pro Person
Alle Preise in Euro pro Person pro Nacht

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

4.8/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 85,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 85,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Spa Hotel Grand Splendid ***

4.6/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 59,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 59,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Vila Trajan **

4.0/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 39,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 39,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Hotel Jalta & Dependances **

4.7/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 32,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • Restaurant
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 32,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Spa Hotel Pro Patria **

4.4/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 35,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 35,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

Telefon: +421-33-775-61-11
Reservierung: +421 33 775 6677
Fax: +421 33 775 7739

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

E-Mail:
thermia@spapiestany.sk

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen


DANUBIUS BEST PRICE GUARANTEE

Wenn Sie direkt bei Danubius Hotels Group buchen, können Sie sicher sein, das Sie die besten öffentlich zugänglichen Hotelzimmerpreise bekommen. Sollten Sie irgendwo anders einen günstigeren öffentlich zugänglichen Preis innerhalb von 24 Stunden gerechnet ab Ihrem Buchungszeitpunkt finden, werden wir diesen Preis akzeptieren und Ihnen zusätzlich noch  einen Preisnachlass von EUR 30 geben, den Sie für Speisen, Getränke und weitere extra Leistungen des Hotels während Ihres Aufenthalts verwenden können.

Dieses Angebot unterliegt unseren Geschäftsbedingungen.

Sie können Ihren Anspruch durch das Ausfüllen unseres Online-Formulars geltend machen. Ansprüche können spätestens 48 Stunden vor der Eincheckzeit bei dem geeigneten Hotel geltend gemacht werden.


geschäftsbedingungen online-formular FAQ

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X