toggle menu

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

Komplexe Kur Light-18 Anwendungen

Komplexe Kur Light-18 Anwendungen

Rufen Sie uns an Buchen

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Volle Klimatisierung
  • Behindertengerechtes Hotel
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
Zurück zur Liste der Angebote
Komplexe Kur Light-18 Anwendungen - Danubius Health Spa Resort Thermia Palace

Komplexe Kur Light-18 Anwendungen

Preis ab
129.00 EUR
Person/1 Nacht(e)
Gültigkeit: 11. April 2016 - 13. Januar 2018
Preis ab 129.00 EUR Person/1 Nacht(e)

Dieser Kuraufenthalt dient der Schmerzbehandlung, der Steigerung der Muskelfestigkeit, der Mobilität und anderen Symptomen in Zusammenhang mit der Erkrankung des Bewegungsapparates mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension: Frühstücksbuffet, Mittagund Abendessen
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlussuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Auswirkungen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 18 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 3 aktive Rehabilitationsanwendungen pro Woche wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining

Unsere Ärzte verschreiben bei komplexen Kuraufenthalten täglich einige von diesen Anwendungen:

  • basierend auf natürlichen Heilquelle: lokale Schlammpackung, Thermalbad, Schlammbad, Thermal Wannenbad, Thermal-Sprudelbad, Kohlensäure-Thermalwannenbad, Unterwasser-Traktionsbad, Peloidtherapie für Hände, Hydrotherapie, Parafango Packung
  • Formen der individuellen und Gruppenrehabilitation: Massagen - insgesamt bis zu 5 Massagen pro Woche (ärztlich verordnete Teilmassage, Segmentmassage, Unterwasser-Strahlmassage), Gymnastik im Wasser, Streckung, Gruppenheilgymnastik, Ergotherapie
  • andere Anwendungen: Elektrotherapie (inkl. Magnettherapie), Ultraschall-Behandlung, Fototherapie (Lasertherapie, Bioptronlampe, Repuls), Hydrotherapie (Unterwasser-Strahlmassage, Whirlpool, Schottische Dusche, Tretbad), Paraffin Packung, Lokale Kryotherapie, Trockenes Kohlendioxidbad, CO2-Injektion, Radiale Stosswellenbehandlung, Inhalation, Fitness

Preise in Euro pro Person pro Nacht15.1.-4.3.2017
26.11.-23.12.2017
5.3.-1.4.2017
15.10.-25.11.2017
2.4.-14.10.2017
24.12.2017-13.1.2018
DZ Comfort129144160
EZ Comfort160185211
DZ Deluxe144160180
EZ Deluxe175201232
DZ Suite165191216
EZ Suite258304350
DZ Deluxe Suite201227252
EZ Deluxe Suite309355412
Extra Bett129144160
Kostenfreie Leistungen:
  • Willkommensgetränk
  • 5-Uhr Tee
  • Täglich eine Flasche Wasser im Zimmer
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Nutzung des Außenpools und des Danubius Premier Fitness
Rabatt für Langzeitaufenthalte
28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
Heilig Abend Zuschlag € 50,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 125,00 pro Person
Alle Preise in Euro pro Person pro Nacht

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

4.8/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 105,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 105,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Spa Hotel Grand Splendid ***

5.1/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Vila Trajan **

4.0/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 92,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 92,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Hotel Jalta & Dependances **

4.7/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • Restaurant
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Spa Hotel Pro Patria **

4.4/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 111,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 111,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

Telefon: +421-33-775-61-11
Reservierung: +421 33 775 6677
Fax: +421 33 775 7739

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

E-Mail:
thermia@spapiestany.sk

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

Email:
Send mail

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X