toggle menu

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

Komplexer Kuraufenthalt

Komplexer Kuraufenthalt

Rufen Sie uns an
BEST PRICE
GUARANTEE
Buchen

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Volle Klimatisierung
  • Behindertengerechtes Hotel
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
Zurück zur Liste der Angebote
Komplexer Kuraufenthalt - Danubius Health Spa Resort Thermia Palace

Komplexer Kuraufenthalt

Preis ab
134.00 EUR
Person/1 Nächte
Gültigkeit: 11. Januar 2016 - 13. Januar 2018
Preis ab 134.00 EUR Person/1 Nächte

Dieser Kuraufenthalt dient der Behandlung von rheumatoider Arthritis und des Muskel-Skelett-Systems mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2-3 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension (min.7 Nächte): Buffetfrühstück, Mittagund Abendessen; Spezialdiät bei Osteoporose
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlußuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Komplikationen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 24 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 4 aktive Rehabilitationsanwendungen wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining




Preise in Euro pro Person pro Nacht15.1.-4.3.2017
26.11.-23.12.2017
5.3.-1.4.2017
15.10.-25.11.2017
2.4.-14.10.2017
24.12.2017-13.1.2018
DZ Comfort134149165
EZ Comfort165191216
DZ Deluxe149165185
EZ Deluxe180206237
DZ Suite170196221
EZ Suite263309355
DZ Deluxe Suite206232258
EZ Deluxe Suite314361417
Extra Bett134149165

Rabatt für Langzeitaufenthalte 28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
Heilig Abend Zuschlag € 50,00 pro Person
Silvesterzuschlag  € 125,00 pro Person

Kostenfreie Leistungen:

  • Willkommensgetränk
  • 5-Uhr Tee
  • täglich eine Flasche Wasser im Zimmer
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Nutzung des Aussenpools und des Danubius Premier Fitness

    Unsere Ärzte stellen Ihnen bei allen komplexen Kuraufenthalten Ihr individuelles Kurprogramm aus folgenden Gruppen zusammen:

    • Gruppe 1 - maximal 6 pro Woche: Thermal Wannenbad, lokale Schlammpackung, Schlamm-bad, Thermalbad, Sprudelbad, Peloid – Kinesiotherapie, Kohlensäure-Thermal Bad, Hydromassage, Unterwasser Strahlmassage, Traktionen im Bassin
    • Gruppe 2 - maximal 3 pro Woche: Streckung, Anti-Spastische Kinesiotherapie, Schottische Dusche, Wirbelbad, Tretbad, Gasininsuflation, Inhalation, Aqua Cycling, Elektrotherapie, Ergotherapie, Mechanotherapie, Lasertherapie, Bioptronlampe, Lokale Kryotherapie, Repuls, Energiepfad, Vertikalisierung, Prießnitzumschlag, Paraffinbehandlung für die Hände, Psychotherapie
    • Gruppe 3 - maximal 2 pro Woche: Individuelle therapeutische Einzelgymnastik, Sanfte Techniken, Segmentreflexmassage, Hängeübungen unter fachlicher Führung, ärztlich verordnete Teilmassage, Parafango Packungen, Paraffin Packungen

    Im Paket enthaltene Behandlungen

    Enthält weitere
    Behandlungen

    Enthält weitere
    Behandlungen

    Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

    Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

    4.8/5
    Slowakei, Piešťany
    Preis ab EUR 85,00 EUR Person/1 Nächte
    • WiFi
    • Restaurant
    • Veranstaltungsräume
    • Fitness Raum
    • Wellness Leistungen
    • Massage
    Preis ab EUR 85,00 EUR Person/1 Nächte

    Spa Hotel Grand Splendid ***

    4.6/5
    Slowakei, Piešťany
    Preis ab EUR 59,00 EUR Person/1 Nächte
    • WiFi
    • Restaurant
    • Veranstaltungsräume
    • Fitness Raum
    • Wellness Leistungen
    • Massage
    Preis ab EUR 59,00 EUR Person/1 Nächte

    Vila Trajan **

    4.0/5
    Slowakei, Piešťany
    Preis ab EUR 39,00 EUR Person/1 Nächte
    • Fitness Raum
    • Wellness Leistungen
    • Massage
    Preis ab EUR 39,00 EUR Person/1 Nächte

    Hotel Jalta & Dependances **

    4.7/5
    Slowakei, Piešťany
    Preis ab EUR 32,00 EUR Person/1 Nächte
    • Restaurant
    • Fitness Raum
    • Wellness Leistungen
    • Massage
    Preis ab EUR 32,00 EUR Person/1 Nächte

    Spa Hotel Pro Patria **

    4.4/5
    Slowakei, Piešťany
    Preis ab EUR 35,00 EUR Person/1 Nächte
    • Restaurant
    • Veranstaltungsräume
    • Fitness Raum
    • Wellness Leistungen
    • Massage
    Preis ab EUR 35,00 EUR Person/1 Nächte

    Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

    Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

    Telefon: +421-33-775-61-11
    Reservierung: +421 33 775 6677
    Fax: +421 33 775 7739

    Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

    E-Mail:
    thermia@spapiestany.sk

    Adresse:
    Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

    1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

    2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

    1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

    X