toggle menu

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Volle Klimatisierung
  • Behindertengerechtes Hotel
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
Zurück zur Liste der Angebote
Präventiver Kuraufenthalt - Danubius Health Spa Resort Thermia Palace

Präventiver Kuraufenthalt

Preis ab
129.00 EUR
Person/1 Nacht(e)
Gültigkeit: 11. April 2016 - 13. Januar 2018
Preis ab 129.00 EUR Person/1 Nacht(e)

Dieser Kuraufenthalt dient als Vorsorge von Wirbelsäulen oder Herzerkrankungen sowie Stress Prävention mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer in 1 Woche. (7 Nächte)

  • Übernachtung mit Halbpension: Frühstücksbuffet und Abendessen
  • Ärztliche Eingangskonsultation
  • Konsultation mit einem Fitness Trainer
  • Konsultation mit einer Diät Assistentin
  • BMI und WHR Check up
  • Therapeutische Anwendungen: insgesamt  15  Anwendungen pro Woche (7 Nächte):

    3 x Spiegelbad

    1 x Schlammpackung

    2 x  individuelles Thermalwannenbad oder Hydrotherapie

    2 x klassische Massage

    2 x Salzhöhle oder Oxygenotherapie

    2  x  Hydrokinesiotherapie  oder  Aquabike  oder  Gruppengymnastik

    1 x Nordic Walking

    2 x Parafin /Parafango oder trockenes Kohlendioxidbad


Preise in Euro pro Person pro Nacht15.1.-4.3.2017
26.11.-23.12.2017
5.3.-1.4.2017
15.10.-25.11.2017
2.4.-14.10.2017
24.12.2017-13.1.2018
DZ Comfort124139155
EZ Comfort155180206
DZ Deluxe139155175
EZ Deluxe170196227
DZ Suite160185211
EZ Suite252299345
DZ Deluxe Suite196221247
EZ Deluxe Suite304350407
Extra Bett124139155

Kostenfreie Leistungen:
Willkommensgetränk
5-Uhr Tee
Täglich eine Flasche Wasser im Zimmer
WIFI im gesamten Hotel
Gepäckservice
Nutzung des Außenpools und des Danubius Premier Fitness

Rabatt für Langzeitaufenthalte
28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
Heilig Abend Zuschlag € 50,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 125,00 pro Person

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

4.8/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 105,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 105,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Spa Hotel Grand Splendid ***

5.1/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nacht(e)
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nacht(e)

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

Telefon: +421-33-775-61-11
Reservierung: +421 33 775 6677
Fax: +421 33 775 7739

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

E-Mail:
thermia@spapiestany.sk

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Plan ansehen

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X