toggle menu

Dienstleistung

  • WiFi
  • Parkplatz
  • Tierfreundliches Hotel
  • Nichtraucherhotel
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Wellness Leistungen
  • Kurbehandlungen
Zurück zur Liste der Angebote
Komplexer Kuraufenthalt - Spa Hotel Grand Splendid

Komplexer Kuraufenthalt

Preis ab
77.00 EUR
Person/1 Nächte
Gültigkeit: 7. April 2013 - 13. Januar 2018
Preis ab 77.00 EUR Person/1 Nächte

Dieser Kuraufenthalt dient der Behandlung von rheumatoider Arthritis und des Muskel-Skelett-Systems mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2-3 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension (min.7 Nächte): Buffetfrühstück, Mittagund Abendessen; Spezialdiät bei Osteoporose
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlußuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Komplikationen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 24 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 4 aktive Rehabilitationsanwendungen wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining
Preise in Euro pro Person pro Nacht

15.1.-4.3.2017

26.11.-23.12.2017

7.1.-13.1.2018

5.3.-29.4.2017

15.10.-25.11.2017

30.4.-14.10.2017

24.12.-6.1.2018

DZ Comfort (Splendid Flügel)8792102
EZ Comfort (Splendid Flügel)103108118
DZ Suite (Splendid Flügel)113124139
EZ Suite (Splendid Flügel)161176197
Extra Bett (Splendid Flügel)778290
DZ  Standard (Grand Flügel)778290
EZ  Standard (Grand Flügel)9499106
DZ Comfort (Grand Flügel)8792102
EZ Comfort (Grand Flügel)103108118
DZ Suite (Grand Flügel)95104116
EZ Suite (Grand Flügel)128141159
DZ Comfort Suite (Grand Flügel)101110123
EZ Comfort Suite (Grand Flügel)140153171
Extra Bett (Grand Flügel)778290

26.11.2017 - 16.12.2017 Schlieszeiten

Rabatt für Langzeitaufenthalte

  • 28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
  • 14 = 13 (29.10.-25.11.2017)

Heilig Abend Zuschlag € 29,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 75,00 pro Person

Kostenfreie Leistungen:

  • Willkommensgetränk
  • WIFI in den öffentlichen Bereichen des Hotels
  • Danubius Premier Fitness
  • Nutzung des Aussen- und Innenpools

Unsere Ärzte stellen Ihnen bei allen komplexen Kuraufenthalten Ihr individuelles Kurprogramm aus folgenden Gruppen zusammen:

  • Gruppe 1 - maximal 6 pro Woche: Thermal Wannenbad, lokale Schlammpackung, Schlamm-bad, Thermalbad, Sprudelbad, Peloid – Kinesiotherapie, Kohlensäure-Thermal Bad, Hydromassage, Unterwasser Strahlmassage, Traktionen im Bassin
  • Gruppe 2 - maximal 3 pro Woche: Streckung, Anti-Spastische Kinesiotherapie, Schottische Dusche, Wirbelbad, Tretbad, Gasininsuflation, Inhalation, Aqua Cycling, Elektrotherapie, Ergotherapie, Mechanotherapie, Lasertherapie, Bioptronlampe, Lokale Kryotherapie, Repuls, Energiepfad, Vertikalisierung, Prießnitzumschlag, Paraffinbehandlung für die Hände, Psychotherapie
  • Gruppe 3 - maximal 2 pro Woche: Individuelle therapeutische Einzelgymnastik, Sanfte Techniken, Segmentreflexmassage, Hängeübungen unter fachlicher Führung, ärztlich verordnete Teilmassage, Parafango Packungen, Paraffin Packungen

Im Paket enthaltene Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Enthält weitere
Behandlungen

Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!

Danubius Health Spa Resort Thermia Palace *****

4.8/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 185,00 EUR Person/1 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 185,00 EUR Person/1 Nächte

Danubius Health Spa Resort Esplanade ****

4.8/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 105,00 EUR Person/1 Nächte
  • WiFi
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 105,00 EUR Person/1 Nächte

Vila Trajan **

4.0/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 92,00 EUR Person/1 Nächte
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 92,00 EUR Person/1 Nächte

Hotel Jalta & Dependances **

4.7/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nächte
  • Restaurant
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 64,00 EUR Person/1 Nächte

Spa Hotel Pro Patria **

4.4/5
Slowakei, Piešťany
Preis ab EUR 111,00 EUR Person/1 Nächte
  • Restaurant
  • Veranstaltungsräume
  • Fitness Raum
  • Wellness Leistungen
  • Massage
Preis ab EUR 111,00 EUR Person/1 Nächte

Sie haben noch Fragen? Wenden Sie sich an unsere Rezeption:

Spa Hotel Grand Splendid ***

Telefon: +421-33-775-42-11
Reservierung: +421 33 775 4999
Fax: +421 33 775 4112

Adresse: Kúpeľný ostrov , 921 29  Piešťany, Slowakei Plan ansehen Plan ansehen

E-Mail:
splendid@spapiestany.sk

Adresse:
Kúpeľný ostrov , 921 29  Piešťany, Slowakei Plan ansehen

1 Hotel wurde ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

2 Hotels wurden ausgewählt! Max. 3 Hotels können verglichen werden

1 Hotel wurde ausgewählt! One hotel seleted (3/1)

X